Собрание по вопросам противодействия коррупции и соблюдения норм Кодекса этики

31 января 2024,

31 января 2024 года в РГП на ПХВ «Институт ботаники и фитоинтродукции» состоялось общее разъяснительное собрание по вопросам противодействия коррупции и соблюдения норм Кодекса этики. Перед сотрудниками Института выступил комплаенс-офицер Института Тойжанов Ерик Аманжолулы. Подробнее...

В ходе совещания комплаенс-офицер ознакомил работников Института о задержании и привлечении к уголовной ответственности первых руководителей национального парка «Улытау» и природного резервата «Ертис Орманы» и недопущение таких фактов в деятельности в будущем. Предоставил информацию о результатах работы по противодействию коррупции по итогам 12 месяцев 2023 года. Напомнил о необходимости всеми работниками и их супругами деклараций о доходах и имуществе. А также указал всем на неукоснительное соблюдение антикоррупционного законодательства и обратил особое внимание на соблюдение Кодекса этики работников Института.

Антикоррупционной комплаенс-службой Института созданы каналы информирования, по которым граждане и работники могут сообщать информацию о наличии или потенциальной возможности нарушения антикоррупционного законодательства и норм служебной этики в соответствующем субъекте квазигосударственного сектора, либо вносить предложения по повышению эффективности мероприятий по противодействию коррупции.

Обращения о фактах коррупции можно направить на электронную почту antikor@botsad.kz или по номеру телефона горячей линии +7 702 763 63 14.

  

Подпишитесь на рассылку