Программа на июнь

06 июня 2023,

Наши постоянные посетители знают, что каждую субботу в ботсаду проходили познавательные активности для школьников в рамках образовательного проекта «Знать, чтобы любить». Подробнее...

По многочисленным просьбам на время летних каникул мы решили сделать эти мероприятия семейными и проводить их по воскресеньям, чтобы родители могли больше времени проводить вместе с детьми. В июне мы приглашаем всех желающих познакомиться с растениями Сибири, Северной Америки и Восточной Азии по трем маршрутам:

1. Экскурсия «Сибирь – страна диковинная» - 11 июня с 11:00

2. Экскурсия «Америка справа и слева» - 18 июня с 11:00

3. Экскурсия «Туда, где восходит солнце» - 25 июня с 11:00

 

На экскурсии «Сибирь – страна диковинная» вы узнаете, какие растения могут выжить в суровых условиях сильнейших морозов, резких перепадов температуры и вечной мерзлоты. Вы увидите дерево, в хвое которого витамина С в несколько раз больше, чем в лимоне, дерево с шишками, растущими вверх, подобно свечкам и название которого переводится как «смола». Также познакомитесь с растением «от ста болезней» и узнаете рецепт волшебного варенья из шишек и из орехов.

В ходе экскурсии «Америка справа и слева» вы узнаете, какие растения называют «американским белым кедром» и «орегонским виноградом», плоды какого дерева используют в качестве заменителя кофе и шампуня для волос, волокна какого растения добавляют в джинсовую ткань для прочности и многое другое. Вы увидите растения Северной Америки и составите представление о том, насколько необычен, разнообразен и интересен растительный мир этого континента.

На экскурсии «Туда, где восходит солнце» вас ждет путешествие на восточные экспозиции ботсада, к растениям, произрастающим в Китае, Корее, Японии, на Дальнем Востоке и Камчатке. Вы узнаете какое растение является ровесником динозавров и какое называют «сосудом с водой», увидите чертово дерево, китайский крыжовник, дерево с бархатной корой, которое плодоносит черными жемчужинами. Вы познакомитесь с древней восточной культурой и философией создания садов, узнаете, как найти красоту в несовершенстве, чем отличаются восточный и европейский подходы в формировании сада и какие бывают стили ниваки.

Возраст: 7+

Стоимость: детский 3000 тг, взрослый 3347 тг, включая входной билет

Место сбора: Северный входной павильон, ул. Тимирязева, 36 д.

Количество мест ограничено, необходимо заранее записываться по телефону: +7 708 970 58 66

Подпишитесь на рассылку