Научно-популярные лекции 11 и 12 августа

03 августа 2022,

Друзья, а какие у вас планы на 11 и 12 августа? К концу лета у многих уже наверняка закончились идеи как интересно провести время на свежем воздухе. Мы приглашаем вас прослушать научно-популярные лекции от сотрудников РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции», которые проводятся в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Главного Ботанического сада и Института ботаники и фитоинтродукции. Подробнее...

 

11 августа в 18:00 с лекцией на тему «Банк семян - богатство ботанического сада» выступит заведующая лабораторией семеноводства, кандидат сельскохозяйственных наук Мурзатаева Тансара Шаяхметовна. В ходе лекции вы узнаете о роли семенных банков в сохранении ботанического биоразнообразия, что такое делектусный обмен и почему продовольственная безопасность страны зависит от Банка семян.

12 августа в 17:00 на сцене Главного Ботанического сада состоится лекция на тему «Сокровища зеленой аптеки (о лекарственных растениях флоры Казахстана)». Заведующая лабораторией растительных ресурсов, доктор биологических наук Гемеджиева Надежда Геннадьевна расскажет о лекарственных растениях Казахстана, об их применении в официальной и народной медицине. Вы узнаете с какими лекарственными растениями нужно быть осторожными, кто охотится за ними и как защитить сокровища зеленой аптеки Казахстана.

Приходите, зовите друзей, приводите детей и родителей послушать наши познавательные лекции. Уверены, будет интересно всем без исключения!

После лекций 11 и 12 августа в 19:00 состоятся очередные музыкальные вечера под открытым небом. Подробную информацию ищите в следующих публикациях.

Место проведения: сцена возле кленовой аллеи. Вход по входным билетам ботсада.

 

Подпишитесь на рассылку