Международная научно-практическая конференция 7-9 сентября 2022 г

06 сентября 2022,

2022 год очень важный для всего ботанического сообщества Казахстана. Созданные в 1932 году РГП «Институт ботаники и фитоинтродукции» и Главный Ботанический сад отмечают свое 90-летие. Подробнее...

За это время несколькими поколениями ученых-ботаников проделана колоссальная научная и научно-организационная работа по развитию в стране ботанического направления исследований и реализации основной цели – сохранения, воспроизводства и рационального использования ботанического разнообразия. Сейчас Институт ботаники и фитоинтродукции является ведущим учреждением страны в области интродукции и акклиматизации растений, в составе института девять лабораторий, в управлении института находится 4 ботанических сада. В Главном Ботаническом саду на территории 103,6 га произрастает более 2,5 тысяч таксонов живых растений.

В течение года в честь 90-летнего юбилея у нас проходили различные мероприятия. Главным мероприятием юбилейного года станет международная научно-практическая конференция «Изучение, сохранение и рациональное использование растительного мира Евразии», которая состоится с 7 по 9 сентября. В конференции примут участие представители мирового ботанического сообщества из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья, а также коллеги из 13 городов Казахстана. Формат проведения конференции: смешанный с очным и заочным участием в пленарных заседаниях и работой в секциях с докладами.

Все три дня научные сотрудники Института ботаники и фитоинтродукции и гости конференции будут выступать с докладами, примут участие в обсуждении актуальных результатов ботанических исследований, возможности апробации их практического применения, привлечения научной общественности к решению проблем ботаники Казахстана и сопредельных территорий. Уверены, нас ожидают очень интересные и плодотворные дни!

За ходом проведения конференции вы сможете следить на наших страницах соцсетях.

Подпишитесь на рассылку